Рекомендации по выбору типа забора из сетки

Почти каждый обладатель дачного дома хочет предохранить свое имущество от незваных гостей. Некоторые применяет для этого современные системы видеонаблюдения, а кое-кто заводит обычную сторожевую собаку. Однако наиболее востребованным средством защиты от непрошеных посетителей все еще являются заборы.

Сегодня мало кто ограждают свой загородный дом при помощи глухих заборов. Несмотря на то, что эти заборы полностью скрывают территорию от надоедливых взоров, сплошные заборы имеют ряд изъянов, наиболее существенный из них - приличная стоимость исходных материалов и установка.

Значительно удобней забор из металлической сетки. Сеточный забор возможно оперативно установить всего за пару часов, а его стоимость настолько мала, что практически каждому придется по карману.Для забора из сетки чаще всего используется сварная сетка (ячейки имеют форму паралелипипед из сваренной проволоки) или сетка рабица (ячейки образуются путем переплетения проволоки). Сетка бывает трех типов: без покрытия, оцинкованная и с полимерным покрытием.

"Черная" сетка - самый дешевый вариант. Однако ее придется красить для предотвращения коррозии примерно раз в три года. Сетки с покрытием из цинка и с полимерным покрытием не нуждаются защиты от коррозии, и имеют более привлекательный внешний вид. Но и цена у этих видов сеток выше.

Не забывайте, что металлический забор не только защитит загородный дом от незваных гостей, но и придаст чувство уюта и умиротворения.


Качественные заборы и сетка рабица



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: